Будущая профессия для школьников с КАО "Азот"

Одним из основных направлений работы Центра опережающей профессиональной подготовки является выявление запросов кадрового рынка.

Работа Центра обязательно включает в себя взаимодействие с работодателями в вопросах кадровой политики, совместную профориентационную работу. Работодатель, учитывая перспективу развития предприятия,  может запрашивать в ЦОПП подготовку  специалистов, которые только потребуются в будущем.  

КАО «Азот» стал одним из первых работодателей, с кем начато сотрудничество по профнавигационной работе.  КАО «Азот» входит в число крупнейших производителей азотных удобрений в России продукция поставляется более чем 40 странам мира. Компания является одним из крупнейших работодателей города. В 2020 году на КАО «Азот» будет построено новое отделение нейтрализации цеха выпуска аммиачной селитры, для его обслуживания потребуется 58 новых рабочих мест.  В отрасли большая потребность в квалифицированных рабочих и специалистах, ежедневно ведется работа по поиску кадров.

Представители предприятия КАО «Азот» встретятся со школьниками 6-9 классов, расскажут о работе компании, покажут короткие фильмы о профессиях предприятия – лаборант, сварщик, оператор компрессорной установки, токарь; расскажут о корпоративной культуре холдинга, о возможностях трудоустройства, карьерного роста.  В живой беседе ребята смогут узнать любые детали работы на гиганте химической промышленности. Встречи будут проводиться в рамках проекта «Билет в будущее», и в дальнейшем встречи для школьников в ЦОПП с представителями КАО «Азот» будут проводиться регулярно.

Запись на мероприятия на сайте Центра опережающей профессиональной подготовки