14 марта во всех школах и колледжах Кузбасса пройдет очередное занятие в рамках курса "Россия — мои горизонты"

Урок посветят теме "Россия в развитии: было, стало, будет". Школьники и студенты узнают о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны.

Ребята увидят прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума “Россия”. В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.

В качестве рассказчиков в роликах выступят лектор Российского общества "Знание", финалист программы "Классная тема" на телеканале "Россия" Александр Оджо и учитель химии из Липецка, финалист программы «Классная тема» на телеканале "Россия" Екатерина Сигарева.

Помимо репортажей с Выставки “Россия” "Знание" подготовило ролики о достижениях нашей страны и о планах развития, которые совсем недавно обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

Курс "Россия – мои горизонты" создан для профориентации школьников и ходит в программу реализации Профминимума и профориентационного проекта "Билет в будущее".

Информацию о реализации профориентационного минимума в Кемеровской области можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru