«Чернобыльский набат» в ЦОПП Кузбасса

19 апреля в аудитории Ушинский ЦОПП Кузбасса состоялся урок мужества «Незаживающая рана сердца», посвященного памяти погибших и участвовавших в ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф в рамках V межрегионального героико-патриотического фестиваля «Чернобыльский набат», организованного совместно с Министерством образования Кузбасса и Кемеровской областной общественной организацией Союз «Чернобыль».

Непосредственные участники ликвидации последствий аварии на Чернобльской АЭС рассказали обучающимся техникумов историю развития атомной энергии от теоретического обоснования, военного применения в 1945 году до современного использования мирного атома.

Слушатели узнали историю самой техногенной катастрофы четвертого энергоблока в ходе проведения проектного испытания турбогенератора № 8 и основных работах в 1986-1987 годах.

Боровкин Виктор Георгиевич пригласил всех участников урока мужества на митинг памяти, посвященный 37летию со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, который состоится 26 апреля в 11 часов у монумента «Ради жизни на земле».

Сотрудники ЦОПП Кузбасса, начальник отдела Позднякова Ольга, специалист по связям с общественностью Черняк Максим, специалист СДО Редько Алексей, преподаватель видеоконтента Кирилл Ворогушин провели экскурсию и мастер-классы по основным направлениям ЦОПП, а в конце встречи, за чашкой чая, наметили новые планы и программы воспитания молодых профессионалов, которые будут понимать важность изучения социальных основ выбранной профессии, работу в команде, долг и профессионализм.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru