Четвертый день профсмены с ЦОПП Кузбасс

Утром ребята снова собрались в ЦОПП, где продолжили свое знакомство с миром робототехники, виртуальной реальности и видеопроизводства. Занятия проходили в увлекательной атмосфере, давая школьникам возможность погрузиться в современные технологии.

После обеда ребята отправились на индустриальную экскурсию на предприятие ПАО «Кокс», которое расположено в городе Кемерово.

ПАО «Кокс» - это российская компания, входящая в промышленно-металлургический холдинг. Это предприятие играет важную роль в экономике региона.

На предприятии школьники смогли увидеть, как производится металлургический кокс, какие технологии применяются, и какие профессии связаны с этой отраслью. Экскурсия позволила им понять, какие возможности и перспективы могут открыться в этой сфере для их будущей карьеры.

По пути группа школьников не упустила возможность познакомиться с достопримечательностями города Кемерово. Это добавило немало ярких впечатлений в их путешествие и дало представление о культурном и историческом наследии города.

Руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Кремзюк, поделилась своими впечатлениями: «Для нас, каждый день в этой смене — это возможность вдохновить и мотивировать молодое поколение на поиски своего пути в профессиональной сфере. Мы видим, как горят глаза детей, когда они открывают для себя новые профессии и технологии и смогут найти свою специальность в родном регионе».

Этот день оставил незабываемые впечатления для участников смены, и они готовы продолжать свое профессиональное путешествие.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru