Дан старт Зимней профориентационной смене с ЦОПП Кузбасса

Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса запустил вторую зимнюю профориентационную смену для старшеклассников из общеобразовательных учреждений Кемеровской области. Эта инициатива, направленная на поддержку детей, родители которых участвуют в СВО продлится с 9 по 13 января.

Ребята смогут погрузиться в мир профессий через мастер-классы, встречи с профессионалами различных отраслей и экскурсии в колледжи, техникумы, а представители работодателей смогут рассказать о работе на ведущих предприятий региона в форме викторин и конкурсов.

Школьников ждут знакомства с профессиями, связанными с робототехникой и программированием, VR - проектированием и дополненной реальностью, созданием видеоконтента, управлением беспилотными летательными аппаратами, профессиями, связанными с МЧС, т.е возможностью выбрать профессию в родном регионе. После увлекательной экскурсии в ЦОПП ребята посетили полигон Сибирского политехнического техникума, который используется для обучения по профессиям «Спасатель МЧС», «Пожарный».

Кроме знакомства с миром профессий, ребята познакомятся с культурной столицей Кузбасса, посетят ГТРК Кузбасса и смогут зарядиться положительными эмоциями на весь новый год от встречи с новыми друзьями, получат сертификаты за освоение дополнительной общеобразовательной программы «Цифровые технологии и сервисы в обучении и индустрии».

Это вторая Профессиональная смена, организована при поддержке Министерства образования Кузбасса, региональных и муниципальных органов управления образованием, Института развития образования Кузбасса, Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС.

Специалист ЦОПП Кузбасса Иванова Дарья отметила, что:
«Участие в профориентационных сменах, организованных ЦОПП - это не только возможность узнать больше о различных профессиях, но и шанс на личностный рост. Мы стремимся поддержать каждого участника, помочь им открыть свои потенциальные возможности и решить, в каком направлении двигаться в будущем. Мы гордимся, что стали частью их профессионального становления».

Русановская Дарья, ученица 9 класса, школы №33, г. Киселевск, поделилась, «Участие в профориентационной смене - это невероятная возможность заглянуть в своё будущее. Экскурсии и практические занятия помогут мне понять, что меня действительно интересует, и что я хочу делать в своей жизни, кем я хочу стать. Я очень рада, что мне выпала такая возможность, ведь скоро мне предстоит сделать выбор своей будущей профессии».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru