«День творчества» в ЦОПП Кузбасса

Сегодня в ЦОПП Кузбасса состоялся «День творчества» для студентов первых курсов в рамках которого обучающиеся познакомились с различными направлениями творческой внеурочной деятельностью.

В этот день образовательные студии и аудитории ЦОПП превратились в различные творческие мастерские: коворкинг стал танцевальной мастерской, студия «Щедровицкий» - центром ораторского искусства, а студия «Ушинского» - в художественную мастерскую.

Подобные мероприятия необходимы для того, чтобы выделить активных обучающихся для вовлечения их в студенческий совет и привлечения в различные творческие активности.

«Хорошо отработанный навык публичного выступления может быть незаменимым инструментом в личной жизни и профессиональной деятельности, - это умение налаживать контакты с новыми людьми улучшать отношения со знакомыми. Мы провели ряд тренингов на развитие данного навыка и сразу отметили наиболее активных студентов, которые в дальнейшем могут влиться в нашу дружную творческую семью студенческого совета», - отметил представитель студсовета Александр Яровенко, спикер лаборатории Soft skills.

«Важной педагогической задачей образовательной системы является поддержка и развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, поскольку развитие и воспитание одаренных и талантливых школьников решает насущную задачу формирования творческого потенциала общества, обеспечивает возможности интенсивного социального и научно-технического прогресса, дальнейшего развития культуры и социальной жизни. Подготовить будущих рабочих и специалистов к развитию творческих способностей – это значит избежать трафаретности в их будущей самостоятельной деятельности, способствовать развитию собственной креативности будущих рабочих и специалистов», - отметила руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru