День нестандартно мыслящих людей в ЦОПП Кузбасса

В ЦОПП Кузбасса состоялся тренинг по развитию креативного мышления «Современные Кулибины. День нестандартно мыслящих людей» для обучающихся СПО, организованным коучем, педагогом-психологом Натальей Синьковой.

В ходе тренинга обучающиеся Сибирского политехнического техникума пробовали:
- найти как можно больше ассоциаций на выпавшее слово,
- найти неожиданные связи в отличиях и сходствах между двумя предметами,
- предложить нестандартные способы применения обычного предмета,
- придумать рассказ из предложенных слов,
- разгадывали «друдлы» - картинки, которые можно интерпретировать разными способами, и многое другое.

Творческое мышление необходимо не только художникам и музыкантам, но и будущим квалифицированным сотрудникам предприятий Кузбасса. С его помощью можно придумывать нестандартные идеи, которые дадут возможность облегчить труд, увеличить доход и завоевать признание людей.

Креативное мышление — это часть бизнес-мышления, которая помогает адаптироваться в условиях неопределенности и быть гибкими в мире изменений, позволяет нестандартно подходить к решению поставленных задач и достигать эффективных результатов, создавая востребованные инновации. Нестандартное мышление помогает пересобрать методы работы и получить результат, который мы запланировали, но не можем достичь привычными старыми способами.

ЦОПП Кузбасса предлагает услуги по реализации образовательных курсов и тренингов на развитие нестандартного мышления, которые познакомят вас с процессом и способами генерации оригинальных идей, техниками воображения и визуального мышления, способные усилить ваши текущие работы.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru