Двухдневный мастер-класс Летней Профсмены

В ЦОПП Кузбасса проходит двухдневный мастер - класс по направлению «Разработчик VR - пространства» для обучающихся 6-7 классов гимназии №17 г. Кемерово. В студии «виртуального дизайна» ребята изучали редактор на игровом движке Unreal Engine и пробовали создавать собственные мини-игры.
Педагоги-воспитатели Татьяна Какустина и Дарья Шафикова отметили, что «Посещение ЦОПП Кузбасса может стать самым ярким событием летней смены, в которой ребята действительно получают именно практические знания».

Дубляженко Денис, ученик 6 класса, гимназии №17, рассказал о первом дне работы: «Виртуальная реальность — это интересная сфера деятельности, новый мир, и это очень сложно. Хоть я и не планирую связывать свою будущую профессию с данной деятельностью, для меня это был полезный опыт».
Отвечая на вопрос, какую профессию ты бы хотел получить в период этих летних каникул, Денис ответил: «научивать», развивать нейросети, потому что за ними будущее».

Путинцева Маргарита, 5 класс гимназия №17 поделилась: «нам показали различные модели квадрокоптеров и их оснащение, например, камеры. Познакомили со студией Джалинга, предназначенной для записи лекций, видеоконтента. Но больше всего мне понравилось запускать квадрокоптер».
Отвечая на вопрос, какую профессию ты бы хотела получить в период этих летних каникул, Маргарита ответила: «Врача или близкую к медицине».

Подобные совместные проекты школ и ЦОПП Кузбасса — это необходимость опережающей профессиональной подготовки будущих специалистов и подбор направлений, необходимых школьнику».

Сотрудничество с ЦОПП Кузбасса уже сейчас помогает школьникам познакомиться с профессиями, наиболее востребованными в регионе, где каждый школьник может определиться выбором будущей профессией, а также принять участие в проекте «Первая профессия» и получить документ в период летний каникул.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru