ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПОСЕТИЛА ЦЕНТР ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ

11 февраля в Центре опережающей профессиональной подготовки прошла встреча генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой с кузбассовцами.

В течение нескольких часов граждане рассказали о случившихся в их жизни ситуациях, как они решали проблемы, куда обращались за помощью, высказали свои пожелания и предложения по улучшению государственных услуг, обсуждали сервисы, которые могут сделать жизнь кузбассовцев удобнее, услуги – доступнее.

По словам Светланы Витальевны, в этом году президент России Владимир Путин поручил Агентству изучить реальные жизненные ситуации проблемы граждан разных регионов: с какими проблемами столкнулись люди в конкретной жизненной ситуации, как оценивают качество государственных услуг, сервисов, какая поддержка им нужна.

Один из таких сервисов – это Цифровая платформа ЦОПП, которая объединяет в себе конструктор программ по направлениям и площадку для коммуникаций потенциальных потребителей трудовых ресурсов (работодателей) и носителей практик уникальных компетенций (профессий). Сам Центр опережающей профессиональной подготовки выступает интегратором инновационных программ и компетенций будущего, что является единственным возможным путём развития и регулирования рынка труда области: позволяет обеспечить трудоустройство людей, мотивированных на трудовую занятость, как фактор стабильности в регионе.