История успеха участницы проекта «Моя карьера», региональным оператором которого был ЦОПП Кузбасса, Асадовой Эльвиры Захид Кызы

«Я - Асадова Эльвира Захид Кызы, в прошлом году закончила Сибирский политехнический с красным дипломом.
Еще в школа была активным ребенком, принимала участие в различных мероприятиях и волонтерских движениях, поэтому поступив в техникум сразу оказалась старостой группы и вошла в студенческий совет. За годы обучения принимала участие в культурной и образовательной жизни техникума, помогала обучающимся с подготовкой к экзаменам, в ликвидации задолженности по предметам, была ведущей и выступала на праздничных мероприятиях. Была наставником для младших курсов и стала «Студентом 2022 года» в номинации «Староста года».
Осенью 2022 года приняла участие в проекте по поддержке молодежи «Моя карьера», куратором которого в регионе выступил ЦОПП Кузбасса. В центре помогают молодежи обрести навыки, необходимые для трудоустройства и построения успешной карьеры, повышает мотивацию и развивает коммуникативные навыки. В рамках проекта, старшеклассники и студенты СПО получили доступ к онлайн курсам, а сама модель обучения позволила получить необходимые компетенции, развить уверенность в себе и лидерские качества. Новые участники данного проекта общаются и перенимают опыт «равных наставников», которые прошли специальное обучение, и теперь помогают новичкам в реализации своих способностей. По итогам образовательного курса «Навыки трудоустройства для студентов» получили практические знания необходимые для успешного трудоустройства и получили сертификат с отличием для портфолио.
По окончанию Сибирского политехнического техникума успешно прошла все этапы трудоустройства от составления и предоставления резюме до собеседования, и главное, устроилась на работу в аналитический отдел. За время работы плотно познакомилась, образовательными программа и проектами, реализуемых Центром, наладила тесные контакты с руководителями отделов кадров крупнейших предприятий Кузбасса и принимаю активное участие в событийной жизни ЦОПП.
Прошла курсы повышению квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучения инвалидов и лиц с ОВЗ», и теперь могу работать с этой категорией граждан.
Я только начитаю строить собственную карьерную траекторию в Кузбассе и надеюсь, после получения высшего образования, приносить пользу родному региону».

Асадова Эльвира Захид Кызы, специалист ЦОПП Кузбасса.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru