Кинолекторий продолжает работу

В ЦОПП Кузбасса Музей развития системы профтехобразования, в рамках просветительского проекта «Умное кино», состоялся показ документального фильма «Митина кузня» (Владимир Самородов, Марина Труш ) об уникальном фолк-композиторе и музыканте Дмитрии Кузнецове, который проживает провинциальном городе Рыбинск, где ежегодно проводит несколько камерных фестивалей фольклорной и этнической музыки, а так же является автором «Музея живой старинной вывески под открытым небом».
Для этих фестивалей-концертов и своих выступлений он создал уникальную сценическую площадку и форму их проведения – «Усадебники», а всю свою мультимедийную творческую мастерскую, где сохраняются и развиваются национальные культурные традиции, назвал «Этно-Кузней».

Ранее герой фильма задался целью преобразить город, в котором родился и вырос сам и в котором теперь растут трое его детей: «Я сформулировал свою идею как «Музей живой старинной вывески под открытым небом». Смысл заключался в том, чтобы историческую зону Рыбинска приблизить к тому, что видели наши предки в XIX веке», - отмечает Дмитрий Кузнецов. Благодаря энтузиазму одного человека, этот некогда процветавший дореволюционный перекресток торговли, ставший со временем неказистым и унылым промышленным поселением, – превратился в особо привлекательную туристическую точку на Волге, которую путешественники посетить.
В документальный фильм включены фрагменты из личного, домашнего архива, демонстрирующие знаковые события в жизни героя.

При поддержке ЦОПП Кузбасса функционирует Музей развития системы профтехобразования в котором каждую неделю проводятся интересные мероприятия.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru