Кузбасские предприятия становятся партнёрами проекта "Билет в будущее"

Ведущие предприятия Кузбасса присоединяются к проекту "Билет в будущее", главной целью которого является профориентация школьников 6 - 11 классов.

Всероссийский проект "Билет в будущее" был инициирован Владимиром Владимировичем Путиным в феврале 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума "Наставник" и реализуется в рамках национального проекта "Образование"

На сегодняшний день, свыше 10 предприятий Кузбасса, расположенных в разных муниципальных округах, стали партнёрами проекта и с сентября откроют свои двери для школьников. Уже сейчас идёт подготовка к реализации экскурсий и мастер-классов. Задача важная, ведь главное вызвать интерес школьников к профессии.

"Проект "Билет в будущее" уже пятый год помогает российским школьникам "примерить" профессии. Также проект помогает и учителям применить современные инструменты и технологии профориентации.
Развитие партнерских связей в рамках проекта "Билет в будущее" способствует привлечению мотивированных учащихся к производственным задачам и повышению интереса к организации. Это поможет решить кадровые вопросы в будущем. Главная задача привлечь большее количество представителей реального сектора экономики для того, чтобы ребята узнали, чем занимаются представители интересующей его профессией в нашем регионе, задача не простая, но она выполнима!" - пояснила руководитель ЦОПП Кузбасса, регионального оператор проекта "Билет в будущее" в Кемеровской области Евгения Кремзюк.

Подробную информацию о по вопросам реализации проекта "Билет в будущее" в Кемеровской области можно узнать по телефонам +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mailcopp42@yandex.ru

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023