Летние профориентационные смены в ЦОПП

В ЦОПП Кузбасса успешно завершился очередная Летняя профориентационная смена, предоставив участникам уникальную возможность познакомиться с миром профессий будущего.

На протяжении всего летнего месяца участники смены активно участвовали в интерактивных мастер-классах и занятиях, предоставленных опытными педагогами. Они получили ценный опыт и знания в области видеопроизводства, изучив основные принципы съемки, монтажа и создания увлекательных видеороликов.
Ребята познакомились с технологиями управления дронов, которые находят широкое применение в различных сферах, включая мониторинг окружающей среды, геодезические работы и многие профессии в регионе.
Одним из самых увлекательных моментов смены стало знакомство с виртуальным пространством. Участники смогли погрузиться в мир виртуальной реальности и почувствовать себя частью созданного им мира.
Обучающаяся 4 класса гимназии № 42 г. Кемерово, Тотьмянина Кристина, рассказала: "Нам все очень понравилось, главное, что все можно было потрогать руками, управлять роботами и увидеть виртуальный мир".

Координатор проекта, специалист ЦОПП Кузбасса, Позднякова Ольга, отметила, что "Одной из основных видов деятельности ЦОПП Кузбасса является организация профориентационных мероприятий с целью оказания помощи молодежи определить свои интересы и направления, раскрыть таланты, а также выбрать различную область профессиональной деятельности. Мы стремимся вдохновлять и поддерживать школьников на пути к успешной карьере и достижению своих целей. В июле ЦОПП Кузбасса посетили свыше 200 обучающихся образовательных организаций Кемеровской области. В августе стартует очередная смена летней профориентационной программы для школьников".

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам :+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru