Летняя профессиональная смена ЦОПП Кузбасса продолжает работу.

Летняя профессиональная смена ЦОПП Кузбасса продолжает работу.

Продолжаются занятия обучающихся школы №92, г. Кемерово в рамках Летней профессиональной смены ЦОПП Кузбасса и регионального проекта «День профессий. День теней» по направлению «Оператор БПЛА» под руководством преподавателя ЦОПП Егора Шапошникова на симуляторе с использованием специализированных контроллеров. Это позволяет им получить практические навыки пилотирования БПЛА, а также изучить основные принципы работы и функции таких систем. Ребята осваивали основные элементы управления различной сложности: управление высотой полета: обучающиеся изучали, как изменять высоту полета беспилотного летательного аппарата, учились изменять направление полет, как регулировать скорость полета БПЛА, увеличивая или уменьшая её. Ребята осваивали навигацию и учились устанавливать заданный курс полета для беспилотного аппарата, управлять камерой, установленной на БПЛА, чтобы изменять угол обзора и фокусировку, тренировались выполнять различные маневры с БПЛА, работали с датчиками и инструментами. Выполнение таких упражнений способствует развитию мелкой моторки, памяти, тренирует вестибулярный аппарат и увеличивает скорость реакции. Все это, в дальнейшем, позволит исключительно точно контролировать полет БПЛА, особенно на сложной местности с большим количеством препятствий.

Летняя профессиональная смена, организованная ЦОПП Кузбасса, способствует большому выбору будущей профессии, востребованной на рынке труда.
Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru