Мастер-класс «Управление беспилотными летательными аппаратами и обработка полученных с них данных» для студентов СПО г. Горловка

В ЦОПП Кузбасса прошёл онлайн мастер-класс «Управление беспилотными летательными аппаратами и обработка полученных с них данных» для студентов профессиональных образовательных организаций г. Горловка, Донецкая народная республика. В рамках мастер-класса слушатели познакомились с нормативно-правовой базой применения БПЛА, узнали виды и классификации дронов, основные современные тренды для применения беспилотных авиационных систем. В текущем занятии была подробно рассмотрена набирающая популярность разновидность фотограмметрического метода, способного решать многочисленные проблемы географического пространства.
Как отметил преподаватель ЦОПП Кузбасса по программе «Управление беспилотными летательными аппаратами» Шапошников Егор: «Преимущество ортофотоплана в том, что он может достигать высокой точности, что позволяет легко проводить монотематические исследования, которые могут лечь в основу социально-экономических планов региона».

Полученные в хода мастер-класса знания можно применить для создания геодезической карты местности, точное отражение границ земельных участков и объектов, что может быть востребовано в сельском хозяйстве, лесоустройстве, освоении новых земель для строительства и добычи полезных ископаемых.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru