Мастер-класс в ЦОПП Кузбасса

Сегодня в коворкинге ЦОПП Кузбасса совместно с представителями Мазуровского кирпичного завода для студентов с ОВЗ состоялся мастер - класс по изготовлению уникальных памятных брошей с использованием георгиевской ленты.
В канун празднования Великой Победы традиционными становятся памятные мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти и недопущения фальсификации истории Великой отечественной войны.

Специалист по социальной работе и председатель молодежного совета Мазуровского кирпичного завода Милькова Зарина отметила, что за изготовлением праздничных брошей студенты узнали множество памятных дат, за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения российского народа, но самым дорогим и священным для нынешних нескольких поколений стал день 9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Под руководством Леоненко Ольги, оператора сушки и обжига цеха основного производства Мазуровского кирпичного завода, студенты освоили различные техники изготовления: звезда и колос. Несмотря на свою простоту - это символ памяти.

Как поделилась Мильчакова Оксана, ведущий специалист по информационным технологиям, «победа в минувшей войне – это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир и общественный прогресс, но и День предостережением о недопустимости возникновения новых мировых конфликтов, которые могут стать для человечества точкой невозврата.

Специалист по связям с общественностью Максим Черняк отметил, что «уже семьдесят восемь лет День Победы является самым светлым, самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, которые своей жизнью, своим потом и кровью, тяжким солдатским трудом, ковали Великую Победу. Вечная память павшим! Вечная слава ветеранам Великой Отечественной войны, являющиеся для нас живым примером беззаветного служения Родине».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru