Молодежный форум «Шерегеш»

В ЦОПП Кузбасса состоялась встреча студентов IT-направлений техникумов и организаторов молодежного форума «Шерегеш», который пройдет с 29 мая по 2 июня в горнолыжном курорте Кузбасса
п. Шерегеш.

Ключевым направлением форума является вовлечение талантливой молодёжи в разработку цифровых продуктов для развития туризма в Сибири.

Итогом реализации всех этапов проведения форума станет метапоисковик «Родная Сибирь» для молодёжи, который позволит быстро составить идеально подходящий для пользователя маршрут, включающий в себя: логистические решения, перечень связанных между собой культурных, рекреационных, исторических, природных объектов, варианты размещений, инструкции по обеспечению безопасного преодоления маршрута, расположение мест досуга, питания, магазинов. А предложения от партнеров портала позволят значительно сэкономить средства.

Как отметил начальник отдела Государственной автономного учреждения «Агентство развития общественных проектов и инициатив Кузбасса» Бородулик Александр: «На Форуме участники будут взаимодействовать между собой, с федеральными экспертами, спикерами и организаторами Форума онлайн, офлайн и в смешанном формате. Форум включает в себя работу по пяти образовательным маршрутам:
трек № 1 – «Проектирование в разработке цифровых продуктов»;
трек № 2 – «Современные разработчики»;
трек № 3 – «Информационный дизайн»;
трек № 4 – «Гейм-дизайн и программирование»;
трек № 5 – «Блогинг и медиа».
В каждом треке работа будет вестись с практикующими экспертами - профессионалами в своей теме».

В рамках форума более 300 участников со всей страны ждет образовательная программа по трекам, внеучебная программа с изучением особенностей Сибирской природы, возможность выиграть грант на реализацию своей идеи до 1 000 000 рублей.
Выбирай трек и регистрируйся прямо сейчас!

Зарегистрироваться тут https://events.myrosmol.ru/events/sheregesh
Во второй части встречи были намечены дальнейшие планы работы по взаимодействию ЦОПП Кузбасса и Агентства развития общественных проектов и инициатив Кузбасса, по привлечения студентов региона к участию в реализации новых идей и проектов.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru