НА БАЗЕ КЕМЕРОВСКОГО ГОРНОТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИЮ ЭЛЕКТРОСЛЕСАРЬ ПОДЗЕМНЫЙ

Продолжается набор на программу по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствии распространения коронавирусной инфекции.

Получить профессию «электрослесарь подземный» в рамках программы можно на базе ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум» (КГТТ). Ответственный за реализацию обучения по профессии «Электрослесарь подземный» на базе КГТТ Евгений Иуков рассказал, что техникум является площадкой для проведения чемпионата «Молодые профессионалы» по этой компетенции, в техникуме есть и материальная база, и соответствующие специалисты: «Наш техникум готов принять слушателей. Сама программа подразумевает теорию и практику – всего 144 часа обучения. Обучение занимает около месяца, по итогу слушателям будут выданы свидетельства о рабочей профессии электрослесарь подземный 3 разряда».

Электрослесарь отвечает за работоспособность всех линий электропитания и устройств определённого участка шахты: пускатели, автоматические фидерные выключатели, участковые подстанции, конвейера, комбайны, лебёдки, насосы и т. д. Также на электрослесаря обычно возложены обязанности и просто слесаря, ему нужно уметь отрегулировать коническую передачу, определить износ подшипников и зубьев, шестерёнчатых передач, знать машины и механизмы, используемые на участке, уметь их монтировать, демонтировать и производить регулировку.

Мастер производственного обучения КГТТ Анатолий Пуховский уточнил, что всё практическое обучение проходит на полигоне, где представлено оборудование с современной системой управления, как очистного, так и подготовительного забоя: «И для эффективной работы этого всего оборудования как раз и необходим электрослесарь подземный».

Записаться на обучение можно на сайте программы по ссылке express.worldskills.ru.

Напомним, что стать участниками программы могут граждане, ищущие работу или находящиеся под риском увольнения, выпускники образовательных организаций 2020 года.

Дополнительно информацию можно уточнить по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20
+7 (905) 911-20-04