Наставник ЦОПП Кузбасса - призер конкурса лучших практик в рамках реализации профпроб «Лучшая профессиональная проба»

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором проекта «Билет в будущее», в целях выявления лучших практик профессиональных проб объявлен конкурс «Лучшая профессиональная проба».

Конкурс проходил в два этапа:
1 этап - получение и сбор конкурсных работ;
2 этап  - оценка программ профессиональных проб и подведения итогов.

Принять участие в конкурсе могли все наставники проекта «Билет в будущее» и Фестиваля профессий «Билет в будущее».
Призерами стали Ворогушин Кирилл, ЦОПП Кузбасса, профпроба «Оператор БПЛА».

В число победителей вошли еще два представителя Кемеровской области- партнеры ЦОПП  Кузбасса, участников проекта ранней профориентации, - Сохранная Анастасия КПТТ, профпроба «Логист».
Черкозьянов Александр, КАТ им.Г.П.Левина, профпроба «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Награждение победителей и призёров пройдёт на финальном мероприятии для региональных операторов. Победители и Призёры будут награждены Дипломами Министерства просвещения Российской Федерации.
Наставник, преподаватель ЦОПП Кузбасса Кирилл Ворогушин, поделился впечатлениями: «Проведение профориентационных мероприятий, профессиональных проб играет ключевую роль в формировании успешного образовательного пути для школьников. Эти мероприятия не только помогают ученикам лучше понять свои интересы и таланты, но и направляют их усилия в области, соответствующие их индивидуальным склонностям, способствуя более осознанному выбору будущей профессии».

ЦОПП Кузбасса с 2019 года является региональным оператором проекта «Билет в будущее» в регионе и как отметила руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Кремзюк: «Успех наставников Центра опережающей профессиональной подготовки и его партнеров в конкурсе лучших практик в рамках реализации профпроб проекта «Билет в будущее»- это достойная награда и показатель эффективного применения региональным оператором проекта в Кузбассе передового педагогического опыта, технических, цифровых средств, всех тех ресурсов ЦОПП, которые должны показать школьнику будущую профессию, предоставить возможность освоить выбранную профессию в техникумах области и остаться родном регионе».