Новые партнеры ЦОПП Кузбасса

Расширяется география ведущих предприятий Кузбасса, присоединившихся к проекту ранней профориентации школьников «Билет в будущее».

К профориентационной работе подключились компания «Энергия Холдинг», изготовитель взрывозащищенного и общепромышленного высоковольтного оборудования и производитель кокса, чугуна и готовых изделий ПАО «Кокс». Десятки предприятий-партнеров профориентационного проекта проводят индустриальные экскурсии по производственным цехам, профессиональные пробы, мастер-классы и другие мероприятия, способствующее более информированному и осознанному выбору будущей карьеры, а также увеличивает уровень интереса к различным производственным секторам региональной экономики.

Ранее школьники 9х классов МБОУ «Новостроевская СОШ», участники проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» посетили с профориентационной экскурсией предприятие промышленного технопарка «КЭМЗ», где познакомились с высокотехнологичным производством полного цикла электродвигателей применяемых в угольной и горнорудной промышленности России от основного производителя асинхронных трехфазных двигателей с короткозамкнутым ротором во взрывозащищенном исполнении - компании ООО «ТоргИнвест».

Проект «Билет в будущее» уже успешно функционирует в течение пяти лет, предоставляя школьникам возможность исследовать разные профессиональные пути, а учителям - современные инструменты и методики профориентации. С нового учебного года в российских школах внедрена единая модель профессиональной ориентации, известная как «профориентационный минимум», которая предназначена для учеников 6-11 классов.

Руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Кремзюк, подчеркивает важность развития партнерских отношений в рамках проекта.
"Привлечение мотивированных учеников к производственным задачам и обогащение их знаний о мире профессий являются важными шагами в создании кадрового резерва для будущего регионального развития. Под ее руководством, ЦОПП Кузбасса продолжает стремиться к достижению этой амбициозной цели, уверенная в том, что она является выполнимой задачей"-отметила Евгения Кремзюк.

Информацию о том, как стать участником проекта "Билет в будущее" в Кемеровской области можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14 или написать письмо на наш e-mail: copp42@yandex.ru