Обучение педагогов-навигаторов в рамках проекта «Билет в будущее»

ЦОПП Кузбасса уже четвертый год является региональным оператором проекта «Билет в будущее» в Кузбассе. Специалисты Центра в круглосуточном режиме оказывают всестороннюю помощь и поддержку педагогам-навигаторам проекта. Также проходят и очные мероприятия для педагогов, в том числе обучение работе на платформе проекта bvbinfo.ru педагогов-навигаторов Кузбасса.

Преподавателем курса выступила менеджер по работе с педагогами проекта «Билет в будущее», член проектной команды ЦОПП Кузбасса Архипова Юлия базе КРИРПО.

Совместная работа ЦОПП и КРИРПО по разработке программ, модулей в курсе повышения квалификации помогает педагогам-навигаторам, увидеть взаимодействие всех организаций, которые занимаются профориентацией с обучающимися.

Педагоги-навигаторы становятся экспертами в области профориентации и будут способствовать тому, чтобы каждый школьник получил качественное и индивидуальное сопровождение на пути к своей будущей профессии. Проект «Билет в будущее» предоставляет педагогам инструменты, необходимые для достижения успеха в проведении профориентационных мероприятий региона.

По словам Евгении Кремзюк, руководителя Центра: «Мы видим, как важно поддерживать и вдохновлять ребят при выборе профессии. И гордимся тем, что готовим педагогов-навигаторов, которые будут работать с детьми, искренне поддерживая их на пути к самоопределению. Мы уверены, что образование и профориентация - это ключ к успешному будущему, и мы готовы использовать все возможные инструменты системной работы с педагогами и школьниками».

Подробную информацию по вопросам реализации профориентационного минимума в Кемеровской области можно узнать по телефонам:+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023