ОБЪЯВЛЯЕМ НАБОР НА КУРСЫ СБЕРБАНКА "ЦИФРОСМЕНА"

Уникальный образовательный проект «ЦифроСмена» от Сбербанка стартует в Кузбассе


Обучение стало возможным благодаря договоренности Правительства Кузбасса и ПАО «Сбербанк». Набор на курсы по IT-направлениям начнутся 15 апреля. Их смогут пройти 600 жителей региона (от 19 лет).

Оператор проекта «ЦифроСмена» - Центр опережающей профессиональной подготовки. Курсы дают возможность за короткое время бесплатно получить современные высокооплачиваемые специальности.

Участники курсов получают возможность обучиться одной из четырех современных профессий: Data Analist (аналитик данных), Data Engineer (дата-инженер), Data Scientist(специалист по анализу данных) и Java-разработчик. Обучение длится от шести до девяти месяцев.

Образовательная программа рассчитана как на начинающих программистов, так и на новичков, которые только начали интересоваться данной сферой. Любой из четырех курсов включает три блока, в которых будут рассмотрены несколько десятков тем – от базовых до узконаправленных. Также предусмотрены теоретические и практические занятия.

Выпускники «ЦифроСмены» смогут получить работу у крупнейших компаний России: «Сбербанк», «МегаФон», «Mail», «Яндекс», «МТС», «ВТБ», «Good Line», «Азот», «СДС» и другие.
Зарегистрироваться для участия можно по ссылке
На курсы приём ведётся после тестирования, результаты которого будут подведены к 27.04.2020, результаты все прошедшие тестирование получат на электронную почту.
Результат теста определяет, какая траектория обучения будет выбрана для вас, сколько будет модулей в вашей программе обучения: для тех, кто более подготовлен, будет использоваться программа из 4 модулей, для остальных - программа из 5 модулей.
Соответственно, срок обучения тоже может быть различным у разных студентов.
После обучения вы получаете документ с указанием полученных компетенций.