Очередной насыщенный день зимней профориентационной смены

Ребята, участники зимней профсмены посетили с профориентационной экскурсией Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Кузбасс», в ходе которой ведущий корреспондент Андрей Свиридов рассказал об истории создания телецентра и первого прямого эфира, первых легендарных дикторов Татьяны Павловны Болотниковой и Галины Сергеевны Скударновой, показал производственную «кухню» - аппаратные и студию новостной программы «Вести Кузбасс».

В ходе экскурсии ребята задавали вопросы о том, как справляться с волнением перед камерами, о забавных случаях на сьемках, где обучались и как пришли в профессию.
Больше всего мне запомнилось, - отмечает ученик 9 класса, школы №12, г. Мыски Калашников Леонид, что стены от музея до студии украшены фотографиями разных лет, от черно-белых до выцветших цветных. Идя по коридору, наглядно видишь фрагменты истории этого места. И студия. На экране все выглядит иначе.

После обеда участники зимней профсмены продолжили обучение по образовательным программам, связанным с робототехникой и программированием, VR - проектированием и дополненной реальностью, созданием видеоконтента.
Преподаватель ЦОПП Кузбасса Сайяра Черногузова отмечает, что ребята уже создают собственное виртуальное пространство, наполняют её различными предметами и атрибутами, расставляют источники света, наполняют цветовой гаммой и тестируют создание пространство виртуальной реальности.

После образовательной программы ребята отправились в следующую профориентационную локацию г. Кемерово – детский технопарк «Кванториум 42», где, посетив различные локации, попробовали найти себе новое междисциплинарное направление в индивидуальном образовательном процессе.

Напоминаем, что Вторая Профессиональная смена, организованная при поддержке Министерства образования Кузбасса, региональных и муниципальных органов управления образованием, Института развития образования Кузбасса и Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС способствует активному погружение в мир востребованных будущих профессии региона, знакомству с образовательными учреждениями и крупнейшими предприятиями г. Кемерово.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru