Осенняя профсмена с ЦОПП Кузбасса

Второй день профориентационной смены начался с образовательного модуля на базе ЦОПП Кузбасса, ребята расширили свои знания в сфере робототехники, виар и видеопроизводстве.

А после отправились в музей при Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, г. Кемерово. Музей представил перед ними богатую историю и традиции учебного заведения, которое воспитывает будущих военных.

Ребятам провели экскурсию в музее. Специалист ЦОПП, Максим Черняк рассказал ребятам о том, что "...можно увидеть уникальные экспонаты и артефакты, связанные с обучением и повседневной жизнью кадетов. Эти стены хранят истории мужества и преданности.".

Школьники с интересом осматривали экспозиции, рассматривали военную униформу и снаряжение, а также узнавали о жизни кадетов и их подготовке.

Затем ребята отправились в Кванториум 42 на базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства, где ребятам показали возможности детского технопарка. Кванторианцы получают не только инженерное образование, но и обучаются проектной деятельности, ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление), все это поможет изучить выбранные в дальнейшем профессии.

Ребятам очень понравился сегодняшний день, насыщенный мероприятиями.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru