Партнерами Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников становятся крупнейшие предприятия Кузбасса

В Кузбассе продолжается реализация Всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее»: обучающиеся школ №6 и №22 г. Междуреченска посетили профессиональные пробы по направлениям «Рекрутинг», «Геодезия» и «Охрана труда», которые прошли в Междуреченском горностроительном техникуме.
Ученики школы №7 г. Мариинск посетили одно из старейших предприятий Кузбасса, где познакомились с профессией «Технолог»
С 11 мая, два раза в неделю, на базе Анжеро-Судженского политехнического колледжа проходят профессиональные пробы по направлениям «Фармацевт», «Лаборант химического анализа» и «Фронтент-разработчик».
Со следующей недели начинаются профессиональные пробы на предприятиях Кузбасса: Мазуровский кирпичный завод, Азот, Кемеровский домостроительный комбинат и многих других, на которых участники проекта «Билет в будущее», решают одну или несколько практических задач и выполняют реальные рабочие операции, относящиеся к конкретной профессиональной компетенции, в реальных рабочих условиях, под руководством наставника - носителя профессиональной компетенции. Участники получают от него теоретические знания о компетенции, практические рекомендации по выполнению задания, обратную связь и оценку по итогам пробы.

Ежегодно, региональный оператор проекта «Билет в будущее» по Кемеровской области ЦОПП Кузбасса, приглашает к участию в профессиональных пробах ведущие предприятия Кузбасса, которые активно погружают школьников в рабочую атмосферу и на практике демонтируют специфику востребованных рабочих профессий.

Подробную информацию о по вопросам реализации проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023