Партнерство в рамках трудоустройства и профориентации

На прошлой неделе состоялась встреча директора Сибирского политехнического техникума, Председателя Союза Директоров Кемеровской области – Виктора Лысенко, ректора Кузбасского государственного политехнического университета имени Т.Ф. Горбачева – Алексея Яковлева, руководителя ЦОПП Кузбасса – Кремзюк Евгении.

Встреча была направлена на обсуждение вопросов, связанных с трудоустройством и профориентацией студентов СПО.

Трудоустройство студентов СПО:
- Участники обсудили текущую ситуацию на рынке труда и рассмотрели возможности трудоустройства для выпускников техникумов и колледжей.
- Профориентация и востребованные направления:


Были рассмотрены вопросы профориентации студентов, включая востребованные направления в различных отраслях.

Специалист по СМИ, Максим Черняк отметил, что: «Эта встреча — шаг к более эффективному взаимодействию между техникумами, вузами и предприятиями региона».

Результатом встречи стало выработанное понимание областей совместной работы и перспектив развития партнерства в создании новых образовательных программ подготовки, переподготовки кадров, их дальнейшему трудоустройству на предприятия региона.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru