Первая профессия на базе ЦОПП

Вчера в лектории Ушинский ЦОПП Кузбасса состоялось очередное вручение свидетельств о прохождении курса в рамках проекта «Первая профессия» по программе «Химический анализ. Экологический контроль» для школьников 9-х классов. Данный документ, подтверждающий прохождение обучения, вручала руководитель ЦОПП,
Кремзюк Евгения, которая в напутственном слове отметила важность выстраивания индивидуального образовательного маршрута и предложила широкий спектр образовательных услуг на базе ЦОПП Кузбасса.

Самые яркие воспоминания у ребят о пройденных курсах связаны с оборудованной химической лабораторией и экспериментами, которые были проведены. Изучены различные химические методы анализа, способы отбора проб, виды нормативно-технической документации для контроля показателей соответствия исследуемых образцов проб и многое другое.

Преподаватель курса Луканова Елена отметила, что получение первой профессии в период обучения в школе способствует лучшему и осознанному усвоению материала школьных предметов и позволяет понять практикоориентированность получаемых знаний. Так как в рамках программы обучения ребята знакомятся и с предприятиями региона, на которых в дальнейшем смогут работать.

Приглашаем на обучение всех желающих, с подробной информацией об актуальных программах обучения можно ознакомиться на нашей цифровой платформе.
Записаться на обучение можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/ по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, задать вопрос по e-mail: copp42@yandex.ru
Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42