Первая профессия

В ЦОПП Кузбасса стартовала программа профессионального обучения «Первая профессия» для обучающихся 8-11 классов, которая не зависит от школьных предметов. Ребята без отрыва от школьных занятий могут освоить программу, сдать экзамен и получить свидетельство по профессии.

Обучающиеся 9 класса Ясногорской СОШ Кемеровского муниципального округа выбрали курсы «Создание видеоконтента» (преподаватель ЦОПП Кузбасса Кирилл Ворогушин) и «Разработчик приложений по VR и AR-реальности» (преподаватель ЦОПП Кузбасса Сайяра Черногузова).

Бесплатное обучение по программе профессионального обучения «Первая профессия» — это и реализация продвинутого уровня Профориентационного минимума, который внедрен в школы с 1 сентября 2023 года. Это позволит школьникам попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получить практический опыт и сделать правильный выбор своей будущей специальности.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru