Почетные гости Большой педагогической недели в ЦОПП Кузбасса

22 августа ЦОПП Кузбасса посетили Анастасия Калугина, координатор профориентационного минимума «Фонда гуманитарных проектов», федеральный оператор профессионального минимума и проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» (г. Москва) и Павел Гнидин, региональный координатор проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» (г. Москва), участники секции «Образование сегодня» Большой педагогической недели, проходящей в Кузбассе.
В ходе экскурсии, руководитель ЦОПП Евгения Кремзюк и директор «Сибирского политехнического техникума» Виктор Лысенко продемонстрировали специализированную видеостудию с дополненной реальностью, в которой записываются лекции, презентации и прямые трансляции с помощью оборудования «Джалинга», мастерскую VR, студии по изучению робототехники и квадрокоптеров, оборудованный коворкинг для массовых мероприятий, а также современную химическую лабораторию и workshop для практических занятий обучающихся.
Авторитетные гости высоко оценили возможности и текущую деятельность центра, подтвердив заслуженное 3 место по результативности работы в 1 полугодии 2023 года в рейтинге центров опережающей подготовки по версии Министерства Просвещения Российской Федерации, обсудили итоги работы по проекту "Билет в будущее", внедрение профминимума в школах региона, возможные риски и вызовы, наметили планы дальнейшего взаимодействия.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru