Представление Кузбасского опыта в республике Дагестан

Научный руководитель ЦОПП Кузбасса Виктор Лысенко посетил ведущее средне-специальное учебное заведение медицинского профиля ГБПОУ «Дербентский медицинский колледж имени Г.А. Илизарова» (г. Дербент, республика Дагестан).
В ходе выступления Виктор Геннадьевич обозначил мировые тренды профобразования, вызовы, стоящие перед СПО и перспективы их развития, а также стратегические цели. В финале доклада были наглядно продемонстрированы вакантные должности, требования к ним и уровни заработных плат на ведущих предприятиях Кузбасса.
Налаживание партнерских, дружеских связей с образовательными учреждениями Северо-Кавказского федерального округа способствует взаимному развитию научно-образовательного, исследовательского и проектного комплекса и программ подготовки специалистов, соответствующих современным вызовам, готовых к самореализации и владеющих компетенциями цифровых технологий.

В завершение стороны передали друг другу памятные сувениры и договорились, что будут рассмотрены возможности обмена соглашениями по различным направлениям сотрудничества.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru