ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «СПАСАЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ»

Министерство просвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы» реализуют «Программу организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции».

Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса приглашает слушателей пройти бесплатное обучение по программе повышения квалификации, компетенции «Спасательные работы».

В рамках обучения вы приобретёте навыки работы на высоте (скалодром/высотный объект), оказания первой помощи пострадавшему (СЛР, ИВЛ), аварийно-спасательных работ в завале (тренажер «Лабиринт») и ДТП (тренажер «Деблокатор» на базе «Волга»).

Срок обучения – 144 часа, после которого вы получите востребованные в нашем регионе профессиональные навыки, документ о квалификации (в соответствии с программой обучения) и паспорт компетенций, подтверждающий уровень ваших профессиональных навыков, также возможность трудоустройства на имеющиеся вакансии.

По вопросам обучения (переобучения) можно обратиться к региональному оператору, в Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20
+7 (905) 911-20-04

Запись на сайте программы по ссылке express.worldskills.ru.

Напомним, что цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости населения, также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В программе могут принять участие пострадавшие от последствий коронавирусной инфекции:
  • выпускники 2020 года;
  • граждане, ищущие работу;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения.

  • Эта программа важна для работников, состоящих в трудовых отношениях с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность, включенную в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 № 434.