Проект «День профессий. День теней» в рамках летней профсмены

Обучающиеся школы № 24 им. Дмитрия Медведева, г. Кемерово, в рамках летней профессиональной смены и регионального проекта "День профессий, День теней", посетили ЦОПП Кузбасса, где провели первое пробное занятие по курсу «Разработчик приложений по VR и AR-реальности». Под руководством преподавателя ЦОПП Кузбасса Черногузовой Сайяры ребята смогли создать собственное виртуальное пространство и наполнили её различными предметами и атрибутами.

Коней Степан, ученик 8 класса, по итогам занятий в редакторе виртуального пространства отметил, что «Сегодня мы изучали основные элементы программы. Размещали объекты в виртуальном пространстве, располагали источники света и меняли цвет и текстуру объектов. Хоть я и впервые работаю в данной программе, но все интуитивно понятно. В дальнейшем, мне бы хотелось продолжить изучение данной программы».

Кобзарь Полина, учащаяся 8 класса, отвечая на вопрос о выборе будущей профессии сказала: «Свою будущую профессия я выбрала уже давно. Хочу стать профессиональной актрисой, ведущей шоу-программ. Поэтому, во время летней профессиональной смены хотелось бы посетить театры, заглянуть в «закулисье» Кемеровского телевидения».

Сотрудники ЦОПП запланировали данное пожелание на следующий учебный год, и в том числе в рамках разработанной программы «Основы событийной драматургии и режиссуры». Целью настоящего курса является овладение базовыми знаниями, практическими умениями и навыками, которые необходимы для организации и проведения культурно-досуговых программ в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.
Сергей Никитин, преподаватель СОШ №24 высоко оценил предложенные направления образовательной деятельности в рамках проекта «Первая профессия», которая является прекрасной возможностью освоить профессию в период школьного обучения.

Летняя профессиональная смена, организованная ЦОПП Кузбасса, способствует формированию осознанного профессионального отношения к будущей профессии и проектированию личностной образовательной траектории востребованной профессии будущего.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru