Проектная сессия по ЦОПП

13.05.2019г. в Коворкинге Центра опережающей профессиональной подготовки прошла проектная сессия по формированию технического задания для создания цифровой платформы ЦОПП. Руководители ведущих ПОО, эксперты WSR, представители производственных союзов и служб трудовой занятости, работники регионального института развития профессионального образования попытались сформировать "образ будущего" для данного электронного ресурса в интересах всех субъектов региональной повестки кадровой политики.
Четыре проектных команды, четыре проектных офиса в течении 8 часов должны были не просто обсудить, но представить и защитить макет цифровой платформы.
Предложения проектных команд  будут обработаны специалистами ЦОПП.
При прочих разногласиях, экспертное сообщество пришло к единому мнению, что цифровая платформа должна работать по принципу "одного окна", осуществлять "сквозное" объединение ресурсов от профессиональной пробы школьника и получения им skills паспорта, либо свидетельства о квалификации по результатам ДЭ, до определения траектории профессионального развития на основе "конструктора компетенций", через набор микромодулей, формирующих востребованные рынком труда навыки.
Благодарим наших партнеров за экспертное мнение и надеемся на сотрудничество.