ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ АГРАРИЕВ БУДУЩЕГО

Еще одним направлением работы Центра опережающей профессиональной подготовки с КАО «Азот» станет сотрудничество с дочерним предприятием «Азота» - ООО «Центр передового земледелия».

"Центр передового земледелия" задумывался как организация по продажам, но в процессе работы выяснилось, что многие потребители нуждаются не только в короткой консультации перед продажей удобрений, но и комплексном сопровождении. В этой нише есть потребность в специалистах, которую и намерен закрыть ЦОПП - обладающих компетенциями не только химического производства, но и аграрными компетенциями, а также владеющих навыками управления продажами, психологией продаж.


В Кузбассе создана большая опытная площадка, где испытывается продукция КАО «Азот», выводящаяся на рынок, ведется сотрудничество с другими крупными производителями и агрокомпаниями, в результате выявляются лучшие средства защиты растений и лучшие удобрения, лучшие схемы применения. Региональные менеджеры работают в тесном сотрудничестве с агрономами, что дает возможность предоставлять уникальные консалт-услуги для аграриев по применению удобрений и средств защиты. Уже сейчас можно использовать ресурсы ООО «Центр передового земледелия» и готовить специалистов, обладающих необходимыми компетенциями.


В сотрудничестве со специалистами ЦОПП планируется разработать программу в очном и дистанционном варианте, что позволит точнее готовить специалистов под бизнес-задачи, привлекать уже в ходе обучения заинтересованных студентов и школьников.

Освоение данных программ коснется и профориентации – позволит продемонстрировать молодежи, что этой сфере можно построить карьеру, быть востребованным специалистом на региональном рынке труда.