Робототехника для особенных ребят

В аудитории ЦОПП, названной в честь российского и советского ученого Циолковского, в рамках программы инклюзивного образования, продолжаются занятия по теме «Введение в робототехнику» для студентов с ОВЗ, обучающихся в СПО.

Преподаватель ЦОПП Кузбасса Сайяра Черногузова познакомила обучающихся с возможностями современной робототехники, с языками программирования, а также с набором инженерной лаборатории Fable, роботами-манипуляторами Dobot Magician и роботами-конструкторами VEX IQ - VEX Robotics.

Ребята самостоятельно запрограммировали роботов на выполнение определенных действий, подтвердив на практике полученные во время занятия знания.

В ЦОПП Кузбасса реализуется инновационная программа инклюзивного образования, обеспечивающая равный доступ к образованию для всех обучающихся с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. Реализуемая программа позволяет лицам, имеющим ограниченные возможности здоровья, использовать образование как наиболее эффективный механизм развития личности, повышения своего социального статуса и дальнейшего трудоустройства в регионе.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru