Старт программы опережающей профессиональной подготовки «Цифровой полицейский»

С развитием цифровых технологий преступления в сети также приобретают новые формы. От кибермошенничества до хакерских атак — деятельность в виртуальном пространстве требует профессионального противодействия.

Профессия цифрового полицейского включает в себя выявление, анализ и предотвращение киберпреступлений. Отслеживание онлайн-активности, анализ данных, работа с киберразведкой — весь спектр действий направлен на обеспечение безопасности в виртуальной среде.

Для успешной работы в данной профессии необходимо владение высоким уровнем компетенций в области кибербезопасности, умение оперативно реагировать на угрозы, а также глубокие знания информационных технологий.

Программа включает в себя изучение основных понятий кибербезопасности, ознакомление с нормативно-правовыми основами информационной безопасности в РФ, проведение оперативно-розыскных мероприятий, а также изучение методов и средств обеспечения кибербезопасности.

Слушатели будут осваивать ключевые понятия, такие как аутентификация, шифрование, межсетевые экраны и другие аспекты, необходимые для создания безопасного киберпространства. Изучат методы оперативно-розыскной деятельности в виртуальной среде, научатся выявлять и анализировать угрозы.
Преподаватель курса подробно расскажет о нормативных актах и правовых основах, регулирующих информационную безопасность в Российской Федерации.

Программа также включает в себя практическое обучение по применению современных методов и средств обеспечения кибербезопасности.

«Этот курс – не просто обучение, это погружение в мир цифровых вызовов и способов их решения. Мы разработали программу, которая отвечает самым актуальным запросам рынка труда. Я уверена, что после ее завершения слушатели смогут успешно противостоять киберугрозам и внести значительный вклад в обеспечение безопасности в виртуальном пространстве», - рассказала Диц Юлия, преподаватель ЦОПП.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru