Третий день профсмены с ЦОПП Кузбасса

Утро началось с интересных занятий робототехникой и видеопроизводством в ЦОПП Кузбасса. Дети с интересом и увлечением занимались программированием роботов и созданием видеороликов, погружаясь в мир современных технологий.

Затем участники смены отправились в Сибирский колледж сервиса и технологий. Здесь девочки и мальчики разделились, чтобы познакомиться с разными профессиональными направлениями. Для девочек была организована профпроба «Визаж и стилистика», где они узнали секреты создания красивых образов, экспериментировали с макияжем и прическами, и, конечно, попробовали себя в качестве стилистов.
Мальчики, в свою очередь, отправились в столярную мастерскую, где им предстояло познакомиться с декоративно-прикладным искусством. С умелыми наставниками они изготовили собственные поделки, развивая свои мастерские навыки и фантазию.

Третий день смены подарил детям еще больше возможностей для профессионального самоопределения и развития. Участники с увлечением осваивали новые навыки и открывали для себя мир профессий, который может стать частью их будущей карьеры. Встречи с опытными специалистами и мастерами своего дела вдохновляли ребят и показывали, что мечты о профессиональном успехе могут стать реальностью.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru