ЦОПП Кузбасса и группа компаний «Сибирская генерирующая компания» подписали соглашение о сотрудничестве

В ходе встречи, руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк, директор по персоналу Константин Бережной и главный эксперт отдела по подбору, оценке и развитию персонала Елена Солонко обсудили совестные проекты по ранней профориентации школьников и закрытия кадровой потребности на предприятиях, входящих в группу компаний «СГК», переподготовку и повышение квалификации действующих сотрудников.

Наметили совместные направления деятельности по организации мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий и специальностей, построение индивидуальной образовательной траектории, возможности построения профессиональной подготовки и квалификации слушателей на региональном уровне, создание условий для осуществления подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в регионе в соответствии с лучшими стандартами и передовыми технологиями.

В процессе экскурсии, организованной начальником отдела развития квалификаций ЦОПП Кузбасса Поздняковой Ольгой, были продемонстрированы учебные аудитории и лаборатории, оборудованные современной техникой, необходимой для качественной подготовки специалистов.
Гостями высоко оценены действующие практические учебные полигоны, с точными копиями реальных производственных лабораторий, на которых студенты отрабатывают практические навыки.

Также в процессе экскурсии обсудили кадровую политику СГК, предоставляемые льготы молодым специалистам, а также новые варианты сотрудничества.

Расширение партнерских отношений с крупнейшими предприятиями региона плодотворно влияет на общее экономическое состояние региона, сокращает кадровую потребность предприятий и повышает компетенцию студентов СПО, будущих востребованных специалистов.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru