ЦОПП Кузбасса на конференции, посвященной новыми возможностями БПЛА

Сотрудники ЦОПП Кузбасса приняли активное участие в конференции «ПРИН. Измеряем мир», организованной геодезической компанией «Принт».
На конференции ознакомились с маркшейдерско-геодезическим оборудованием, с технологией наземного мобильного и воздушного лазерного сканирования с использованием современных БПЛА комплексов и ГНСС-оборудованием.
Во время встречи компанией организатором были предоставлены для изучения и практического применения аппараты лазерного сканирования местности, интерферометрический радар, интегрированный в БПЛА и другое высокотехнологическое оборудование, а также специальные программные продукты, позволяющие автоматизировать гидрографические работы с применением гидроботов.
Преподаватель курсов по программе «Управление беспилотными летательными аппаратами» Шапошников Егор, представил данный курс коллегам, поделился итогами работы со школьниками и студентами на базе ЦОПП, а также продемонстрировал новый модуль для внедрения в программу.
Уже более 100 человек обучили управлению дронами специалисты ЦОПП Кузбасса по запросам в 1 квартале текущего года.

Подробную информацию об обучении управлению БПЛА на базе ЦОПП Кузбасса можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20 все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru
Запись на курс осуществляется на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/events/138