ЦОПП Кузбасса принял участие в работе стенда «КуZбасс: будущее здесь» на Международной выставки-форуме «Россия» и дня образования на ВДНХ в Москве

На стенде Кузбасса в павильоне №75 представители делегации из Кузбасса представили достижения и красоты региона. Специалист ЦОПП Кузбасса Сайяра Черногузова представила гостям выставки основные направление деятельности Центра, работу по проектам «Содействие занятости», обучение и трудоустройство, формирование кадрового резерва для предприятий ОПК, представила эффективные инструменты Центра, рассказала о взаимодействии с образовательными организациями, работодателями и партнёрами. Поделилась опытом по сопровождению профессионального самоопределения детей, построению образовательного маршрута обучающихся в целях развития их успешности в рамках реализации профминимума школьников, проекта ранней профориентации «Билет в будущее» и программ «Профсмена», «День теней» и «Первая профессия». продемострировала ресурсы и возможности Центра в направлении ускоренной подготовки кадров по наиболее востребованным перспективным компетенциям.

В рамках работы Международной выставки-форума «Россия» состоялся Форум национальных достижений, посвященный теме образования. Деловая программа форума представлена презентацией эффективных решений и значимых достижений в сфере образования по результатам реализации государственных проектов последних шести лет.
На пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования» глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о ключевых достижениях в сфере образования и планах развития отрасли. В работе пленарной сессии приняли участие заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования, науки и молодежной политики Антон Пятовский и министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Кроме этого, посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. По решению Президента РФ Владимира Путина, выставка продлится на территории ВДНХ до 8 июля.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru