ЦОПП Кузбасса расширяет партнёрство

В ЦОПП Кузбасса состоялась деловая встреча с предпринимателем, директором ООО «Бизнес Софт Технологии», членом совета предпринимательства при администрации г. Кемерово Галиной Шалотоненко, в ходе которой обсуждались вопросы сотрудничества и обеспечения кадровых потребностей не только предприятий и организаций IT-сферы, но и прогнозировании кадровой потребности в сфере малого бизнеса.

По итогам встречи стороны договорились о привлечении ресурсов для мониторинга, совместных профориентационных мероприятий для молодежи, взаимодействии предпринимателей и СПО Кузбасса по вопросам организации практики студентов и содействия занятости молодежи, направлениях работы по содействию трудоустройству выпускников ПОО и заключении соглашения о сотрудничестве и взаимодействии.

«Мы готовы к взаимодействию. Рассматриваем возможности переобучения и повышения квалификации наших сотрудников, а также принятию студентов на практику, в том числе на оплачиваемую. Готовы к работе по трудоустройству студентов на постоянной основе», - отметила директор ООО «Бизнес Софт Технологии» Галина Шалотоненко

«Наше партнерство направлено на то, чтобы обеспечить IT-отрасль Кузбасса квалифицированными кадрами согласно потребностям рынка труда региона, в том числе через участие в проекте Билет в будущее, Содействие занятости, независимой оценке квалификаций в регионе», - сказала начальник отдела ЦОПП Кузбасса Ольга Позднякова.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru