ЦОПП Кузбасса выступил площадкой для проведения региональный чемпионата "Амбилимпикс-2023"

С 18 по 30 сентября в 84 регионах России прошел Отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

На базе ЦОПП Кузбасса проходили соревнований по компетенции «Обработка текста», по трём категориям «Школьник», «Студент» и «Специалист» в очно-дистанционном формате.

Для осуществления судейства была организована видеотрансляция в Московский Центр управления соревнованиями.

Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – это эффективная модель комплексной реабилитации и важнейший инструмент формирования единого образовательного пространства, его доступности для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат открывает возможности личного самосовершенствования и роста профессионального мастерства, перспективы успешного трудоустройства и других форм профессиональной занятости. В этом году чемпионат проходит под девизом «Возможности без границ!».

Содействие трудоустройству и организация стажировок людей с инвалидностью, участников конкурса профессионального мастерства одна из важнейших задач ЦОПП Кузбасса. Предприятия Кемеровской области готовы сотрудничать с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, если ИПРА соискателя не противоречит предлагаемым условиям труда.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru