Уроки мужества в ЦОПП Кузбасса

ЦОПП Кузбасса в рамках проекта «Память живет в поколениях» совместно с военно-патриотическим центром «Вымпел-Кузбасс» провел интерактивный исторический квест-урок, на котором обучающиеся Сибирского политехнического техникума узнали о малоизвестных фактах Великой Отечественной войны: героические эпизоды обороны Ленинграда и Сталинграда, сражения на Курской дуге и форсирования Одера и многое другое. Ребята смогли увидеть фрагменты документальной кинохроники и в советских фильмах о войне.
В конце занятия все участники смогли вживую ощутить тяжесть исторического оружия, взяв в руки образцы реальных винтовки Мосина, револьвера Нагана, пистолета Токарева, автомата Драгунова, пистолета-пулемета Шпагина и образцы экипировки и вооружения военных лет.
В преддверии празднования 78 годовщины самого значимого для нашего народа праздника, посвященного победе в Великой Отечественной Войне, важно сохранить память о боевом и трудовом подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru