В КУЗБАССЕ ОБУЧЕНИЕ ЛИЦ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ НА 28 ПЛОЩАДКАХ

Кемеровский государственный университет (КемГУ) стал ещё одной площадкой программы по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц, пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас университет набирает группу на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Технологии веб-дизайна и разработки (с учётом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»)», которая рассчитана на 144 часа обучения. Записаться можно на сайте программы по ссылке express.worldskills.ru.

За это время слушатели научатся создавать html-страницы сайта на основе предоставленных графических макетов их дизайна, создавать адаптивные веб-страницы, создавать веб-сайты полностью соответствующие текущим стандартам W3C, разрабатывать веб-приложения с доступом к базе данных MySQL и веб-сервисы по требованиям клиента, осуществлять оптимизацию веб-приложения с целью повышения его рейтинга в сети Интернет и др.

Начальник Центра дополнительного образования КемГУ Ольга Левкина рассказала, что университет по возможности участвует во всех программах, в том числе и этой и сейчас набирает первую группу.

Напомним, что региональным оператором программы является Центр опережающей профессиональной подготовки.

Цель программы – оказание мер поддержки в сфере занятости населения, также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В ней могут принять участие пострадавшие от последствий коронавирусной инфекции:
  • выпускники 2020 года;
  • граждане, ищущие работу;
  • граждане, находящиеся под риском увольнения.

  • Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам:
    +7 (3842) 57-11-20
    +7 (905) 911-20-04