В ЦОПП Кузбасса завершился проект «День профессий»

В дни весенних школьных каникул в рамках проекта «День профессий», организованного Управлением образования администрации г. Кемерово, Кузбасской торгово-промышленной палатой и ЦОПП Кузбасса прошло знакомство обучающихся 8-10 классов с направлениями профессиональной подготовки, которые осуществляют техникумы и колледжи области, что должно было помочь определиться им в выборе будущей профессией.

Данный проект помогает увидеть разнообразие сфер деятельности, в которой можно себя реализовать в будущем сегодняшним подросткам. Это тот возраст, когда только появляются профессиональные ориентиры у подростков, и ЦОПП Кузбасса даёт возможность погрузиться в разные сферы востребованных на рынке региона рабочих специальностей.

Оборудованные современной техникой лаборатории, студии, открытые для школьников Кемеровской области, познакомили их с профессиями лаборант химического анализа, оператор БПЛА, режиссер, создатель видеоконтента, дизайнер VR-пространства и многих других, необходимых и применимых в современных профессиях технологического направления и в области креативных индустрий. За время весенних каникул ЦОПП Кузбасса посетили более 150 обучающихся школ, которые высказали желание выстраивать индивидуальную образовательную траекторию в ЦОПП Кузбасса.
Проводниками в мир профессий стали преподаватели ЦОПП, сертифицированные эксперты, а также начальник отдела по развитию профессиональных квалификаций Ольга Позднякова и специалист по СМИ - Максим Черняк.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru