В ЦОППЕ РАССКАЗАЛИ О ПРАКТИКЕ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ

22 октября директор Центра опережающей подготовки Евгения Кремзюк провела вебинар для школ, лицеев и гимназий города Кемерово «Практика профориентационной работы ЦОПП».

Евгения Павловна рассказала, что Центр является региональным оператором федерального проекта «Билет в будущее», реализует дополнительные образовательные программы на базе организаций-партнёров, программу «Первая профессия» и готовит школьников к участию в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), обучает педагогов навыкам практического применения современного учебного оборудования на своей базе, также проводит экскурсии в ЦОППе, на предприятиях и в образовательных организациях области.

Проект «Первая профессия» позволяет получить уже во время обучения в школе профессиональные знания и умения, практический опыт, что поможет сделать правильный выбор будущей специальности. После окончания курса школьники получают свидетельство о профессии рабочего, должности служащего. Стать разработчиком веб и мультимедийных приложений можно с 7 класса (14–16 лет), обучиться на курсе «Химический и экологический контроль» с 9 класса, на курсе «Промышленная робототехника» с 7 класса.

Регулярно проводятся сторителлинги с работодателями, нон-стопы, мастер-классы, квизы, онлайн-тесты и викторины.

Записаться на курс «Первая профессия» можно на Цифровой платформе ЦОПП по ссылке copp.ruobr.ru.

Дополнительную информацию уточнить по телефону +7 (3842) 57-11-20.