Встреча студентов СПО с работодателями

В ЦОПП Кузбасса прошла встреча студентов СПО, направления подготовки «Электромонтажник слаботочных систем» с представителями компаний АО «Сибирские Коммуникации и Связь» и «Фортуна Плюс», которые рассказали о своей профессиональной деятельности, социальной и трудовой политики, возможностях прохождения оплачиваемой практики и стажировки, вариантах карьерного роста, а также программам поддержки молодых специалистов.

Леон Левашов, студент старших курсов отметил: «Практически каждую неделю ЦОПП Кузбасса проводит встречи с работодателями региона. Благодаря чему у нас имеется большой выбор, где проходить практику и устраиваться на работу. В выборе будущего места работы, помимо заработной платы, условий труда и льготных программ, нам важна известность и репутация работодателя, возможности профессионального обучение за счет компании, корпоративная политика и удаленность рабочего места от дома. Сейчас выбор предприятий достаточно большой, поэтому не торопимся устраиваться на работу, а сосредотачиваемся на учебе».

Ольга Позднякова, начальник отдела ЦОПП Кузбасса познакомила работодателей с возможностями краткосрочной подготовки кадров под заказ предприятия на цифровой платформе ЦОПП и предложила включиться в совместную работу со школьниками и студентами по профессиональной ориентации и карьерному планированию.

«Трудоустройство выпускников является очень важной темой как для студентов, так и для образовательных организаций. Сотрудничество и встречи с работодателями помогают ребятам быстрее определиться с будущей работой на конкретном предприятии», - отметила Евгения Кремзюк, руководитель ЦОПП Кузбасса.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru