Заседание Комитета Кузбасской ТПП по внешнеэкономической деятельности

5 апреля состоялось заседание Комитета Кузбасской торгово-промышленной палаты по внешнеэкономической деятельности, в котором принял участие руководитель ЦОПП Кузбасса Кремзюк Евгения. В ходе мероприятия обсуждались вопросы единого экономического пространства трех государств. Основной акцент сделан на информировании предпринимательского сообщества России, Узбекистана и Белоруссии об особенностях работы в новых условиях, конкретных преимуществах создаваемого экономического блока.
Присутствовали представители Торгпредства в республики Узбекистан, Uzbek Commodity, Белорусской универсальной товарной биржи, бизнес-сообщества Кемеровской области-Кузбасса, представители банковского сектора региона, которые обсудили планы по наращиванию экспортных и импортных сделок со странами СНГ, новые инструменты для эффективного продвижения товаров и услуг на рынках Республик Узбекистан и Беларусь.
Достижение указанных целей будет осуществляться поэтапно с учетом приоритетного решения экономических и социальных вопросов.
Стратегическое партнерство, развитие союзнических отношений обусловлены географической и культурно-исторической близостью стран, взаимодополняемостью экономик, тесными кооперационными связями белорусских, узбекских и российских компаний, что плодотворно отразится на развитии Кузбасса.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам партнерских отношений, международному сотрудничеству, организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru