Заслуженная награда ЦОПП Кузбасса

9 ноября 2023 г., в торжественном мероприятии в рамках празднования Всемирного дня качества, организованном Правительством Кузбасса совместно Союзом «Кузбасская торгово-промышленная палата» и ФБУ «Кузбасский ЦСМ» состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса». В 26-м по счету региональном конкурсе в области качества участвовали 63 вида продукции от 41 предприятия, 14 видов услуг от 14 предприятий.

ЦОПП Кузбасса стал второй раз Лауреатом регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса», а право маркировки Золотым знаком «Кузбасское качество» заслужила Дополнительная профессиональный программа (программа повышения квалификации) «Цифровая навигация для особых категорий граждан», стал Дипломантом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», получил декларацию качества по итогам Всероссийского качества, а руководитель ЦОПП Кузбасса Кремзюк Евгения, отмечена знаком «Отличник качества».

ЦОПП Кемеровской области ведет активную деятельность с 2019 года. За это время свыше 60 000 кузбассовцев приняли участие в различных профориентационных мероприятиях, проводимых Центром, прошли обучение по различным образовательным программам или получили консультационную помощь.

Более 40 000 школьников приняли участие в проекте ранней профориентации «Билет в будущее» и выбрали собственную образовательную траекторию построения успешной карьеры.
ЦОПП Кузбасса стал координатором работы по обеспечению синхронизации кадровой потребности предприятий ОПК и ресурсов системы СПО в Сибирском федеральном округе. Центр, как региональный оператор проекта «Содействие занятости», успешно реализует программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда с целью последующего трудоустройства, сохранения занятости или ведения самостоятельной профессиональной деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. Предоставляет льготные короткие образовательные программы для льготных категорий граждан, включающих ветеранов боевых действий и участников СВО, и членам их семей, способствует улучшению качества подготовки специалистов и их дальнейшему успешному трудоустройству в регионе.

Подобные конкурсы помогают развиваться дальше, строить новые векторы развития на благо региона.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru