Знакомим школьников с профессиями будущего

Выбрать работу по душе – это важно.  Осознанный выбор профессии невозможен без широкого кругозора, четкого представления о мире профессий.  Именно ранней профориентации посвящен проект Вордскиллс «Билет в будущее», благодаря реализации которого школьники 6-9 классов могут знакомиться с профессиями.

По субботам в Центре опережающей профессиональной подготовки проходят практические мероприятия ознакомительного формата в рамках проекта «Билет в будущее» по компетенции  «ИТ-технологии». Ребята знакомятся с техническим оснащением  Центра опережающей профессиональной подготовки, узнают о возможностях  и перспективах профессионального обучения в регионе, о движении Вордскиллс, пробуют свои силы в решении кейса по администрированию баз данных, получают опыт манипулирования виртуальной средой, используя комплекты VR-реальности.

В ЦОПП разрабатываются профориентационные занятия и мероприятия профориентационной направленности по профессиям будущего, например, экологические квесты с кейсами для будущих экологов, тесты, игры, мини-лектории по отдельным компетенциям.  Со 2 декабря по 7 декабря, в период проведения Чемпионата профессионального мастерства Вордскиллс в ЦОППе будут проводиться экскурсии для школьников. Торопитесь увидеть своими глазами, как борются за звание лучшего в своем деле студенты всего региона! Задания, которые выполняют студенты на Чемпионатах Вордскиллс, сложны даже для обладающего опытом специалиста, и потому вдвойне почетно победить и доказать свою профессиональную компетентность.